المليشـــيات تتلقـــى ضربـــات موجعـــة وقاسيـــة : تشييـــع أكثـــر مـــن 220 قيـــادي حـــوثي لقـــو مصرعهـــم خـــلال الاسبـــوع الثانـــي مـــن سبتمبـــر.. “تفاصيـــل وأسمـــاء”..!!

23

عـــدن الخبـــر
اخبـــار محليـــة

••••صحيـــفة••《عـــدن الخبـــر》 ••( متابعـــات ) :

تلقت مليشيات الحوثي الانقلابية، الذراع الإيرانية في اليمن، ضربات موجعة وقاسية، منذ بداية شهر سبتمبر الجاري، في العديد من جبهات القتال، نتيجة مواجهات وضربات مسددة لمقاتلات التحالف العربي، حيث يكشف ذلك عمليات التشييع والدفن المتواصل لعشرات القتلى يومياً.

وقالت مصادر مطلعة إنها رصدت خلال الفترة من 8 سبتمبر الجاري وحتى الاثنين 14 سبتمبر، عمليات تشييع ودفن لـ221 قتيلاً بينهم 53 قيادياً في عدد من المحافظات اليمنية، 99 قتيلاً منهم كان نصيب العاصمة صنعاء، بين قتلى العاصمة 33 قيادياً بارزاً برتب عسكرية مختلفة.

واوضحت المصادر أن محافظة صعدة احتلت هذا الأسبوع المرتبة الثانية بـ31 قتيلاً بينهم 3 قيادات بارزة برتب عقيد وعميد، يليها محافظة ذمار ثالثاً بـ19 قتيلاً بينهم قياديان برتبة عقيد وملازم، ثم محافظة حجة رابعاً بـ17 قتيلاً بينهم قيادي برتبة رائد.

وبحسب المصادر احتلت محافظة عمران المرتبة الخامسة بـ16 قتيلاً بينهم قياديان برتبة مقدم ورائد، والثالث شيخ قبلي، يتبعها سادساً محافظة إب بـ14 قتيلاً بينهم قياديان برتبة نقيب وعقيد، ثم محافظة الحديدة في المرتبة السابعة، حيث نالت نصيبها هذه المرة بـ9 قتلى بينهم 4 قيادات، أحدهم برتبة مقدم وآخر برتبة عقيد، فيما 2 منهم برتبة مساعد.

واحتلت محافظة البيضاء المرتبة الثامنة بـ5 قتلى، 4 منهم قيادات برتبة مقدم ورائد وملازم أول، يليها تاسعاً محافظة ريمة بـ4 قتلى، ثم محافظة تعز عاشراً بـ3 قتلى، وأخيراً في المرتبة الحادية عشرة محافظتا الضالع والمحويت بواقع قتيلين في كل منهما.

إليكم قائمة بأسماء قتلى المليشيات الذين تم تشييعهم ودفنهم خلال الأسبوع الثاني من سبتمبر الجاري والبالغ عددهم (221) قتيلاً، وهم:

*محافظة صنعاء :

1 – الرائد/ عبدالوهاب يحيى خصروف – مديرية بني مطر 2 – الرائد/ أحسن علي ناجي – مديرية بني مطر 3 – الرائد/ صالح حسين سربة 4 – المقدم/ محمد علي عبدالله القاسمي 5 – المقدم/ عبدالله أحمد الخضر – مديرية بني مطر 6 – المقدم/ علي علوان – من أبناء مأرب 7 – المقدم/ هشام عبدالله النزاري 8 – النقيب/ طارق المعوضي – من أبناء مأرب 9 – النقيب/ أحمد درهم البحر 10 – العقيد/ عادل عبدالله الفقيه – مديرية بلاد الروس 11 – العقيد/ علي عبدالله المجاحزي – مديرية الحيمة الداخلية 12 – العقيد/ عبده أحمد المنصوري 13 – العميد/ بشير أحمد محمد الشعبي – مديرية أرحب 14 – العميد/ حمود هادي محسن الشدادي – مديرية همدان 15 – العميد/ علي صالح ناصر الفايزي 16 – العميد/ إبراهيم علي صالح علي جار الله 17 – المساعد/ محمد عبدالقادر محمد شريف النعمي 18 – المساعد/ صادق مهدي إبراهيم يحيى الحكمي 19 – المساعد/ حازم أحمد قاسم دحضي 20 – المساعد/ رشاد عياش أحمد عبدالله جنيد 21 – المساعد/ صالح مفلح 22 – المساعد/ يوسف عبدالله زياد 23 – ملازم أول/ عمار أحمد علي القشيبي 24 – ملازم أول/ مجيب علي طامش 25 – ملازم أول/ يونس عبدالودود الجنيد 26 – ملازم أول/ هيثم عبدالله الشرفي 27 – ملازم أول/ توفيق محمد الخولاني 28 – ملازم أول/ راجح أحمد حسين الرعدي – مديرية الحيمة الداخلية 29 – ملازم أول/ هاني قايد حسين جعمل – مديرية الحيمة الداخلية 30 – ملازم أول/ رمزي شايف أحمد القاضي – مديرية بني مطر 31 – ملازم أول/ مجيب علي طامش – مديرية بني مطر 32 – ملازم أول/ إبراهيم محمد عبده مقبل – مديرية معين 33 – ملازم أول/ ماجد محمد صالح حسان بن سلامة 34 – منصور بكيل العدلة – مديرية شعوب (أحد مصوري الإعلام الحربي للحوثيين) 35 – محمد مجاهد الحيدري – مديرية بني الحارث 36 – دماج أحمد علي الظهاري – مديرية بني الحارث 37 – صخر خالد علي قرحش – مديرية بني الحارث 38 – يحيى عبدالله يحيى غانم – مديرية بني الحارث 39 – أحمد عبدالله حميد – مديرية بني الحارث 40 – سلطان مجاهد صالح حبيش – مديرية بني الحارث 41 – بندر صالح مثنى – مديرية بني الحارث 42 – عبدالرحمن حسين عبدالله الريمي – مديرية بني الحارث 43 – فتحي إسماعيل محمد الشامي – مديرية بني الحارث 44 – عبدالمجيد مهدي أحمد الحاشدي – مديرية بني مطر 45 – جلال حفظ الله علي صالح عزمان – مديرية بني مطر 46 – زين العابدين علي علي العبال – مديرية بني مطر 47 – فتح عبد الرحمن محمد جمعان – مديرية بني مطر 48 – شهاب أحسن محمد عزمان – مديرية بني مطر 49 – يحيى علي الكحلاني – مديرية بني مطر 50 – خالد سلطان الموجاني – مديرية بني مطر 51 – زيد علي المطري – مديرية بني مطر 52 – أنور علي جمعان – مديرية بني مطر 53 – علي محمود صالح محمود – مديرية بلاد الروس 54 – بدر صالح الجحافي – مديرية بلاد الروس 55 – صالح محسن محسن الجمرة – مديرية بني حشيش 56 – محمد عجلان محمد عجلان – مديرية بني حشيش 57 – فهد العزي محمد العزي – مديرية التحرير 58 – أمجد سمير جباري – مديرية التحرير 59 – إبراهيم علي أحمد الحاج – مديرية جحانة 60 – بلال ناصر محمد السلطان – مديرية سنحان 61 – محمد مطهر أحمد محي الدين – مديرية الحيمة الداخلية 62 – ناجي أحمد أحمد داوود – مديرية أرحب 63 – غيدان عبدالرحمن علي الشهولي – مديرية مناخة 64 – عزمي علي صالح القباطي – مديرية معين 65 – يحيى مجاهد صالح الشعبي – مديرية آزال 66 – محمد سعد علي سويد – مديرية آزال 67 – صلاح محمد ناصر الصغير – مديرية آزال 68 – مجدي محمد الكلبي – مديرية آزال 69 – فلاح محمد الكلبي – مديرية آزال 70 – أيمن عبده صالح العماد – مديرية آزال 71 – عبدالرزاق هاشم عبدالله النشي – مديرية صنعاء القديمة 72 – فارس علي عبدالله الموضمي – مديرية شعوب 73 – فارس حسين حسين المتوكل – مديرية شعوب 74 – عبدالإله حميد عبده الجلال – مديرية شعوب 75 – محمد لطف مطهر الشامي – مديرية الصافية 76 – أحمد علي محمد النعضي – مديرية الصافية 77 – عبدالعزيز زبن الله جارالله الحداد – من أبناء مأرب 78 – محمد خالد محمد الدرواني – مديرية همدان 79 – محمد علي علي التام – مديرية همدان 80 – محمد عبده مثنى الغرباني – مديرية السبعين 81 – ياسين محمد الشريف – مديرية السبعين 82 – يوسف شايف علي الشطيري – مديرية السبعين 83 – أبوطالب محمد عبدالرحمن عبدالوهاب الرميمة 84 – عبدالكريم علي يحيى علي منيف 85 – عبدالوهاب سنان محمد السياغي 86 – حسين محمد علي الشريف 87 – فاروق أحمد أمين الهاجرين 88 – عبدالعظيم علي الحبيشي 89 – منصور شايف أحمد الحرازي 90 – محمد محمد محمد السراجي 91 – محمد محمد قاسم العباسي 92 – علي نايف محمد دحان عليان 93 – عبدالله نزار الصلبه 94 – حامد ناصر هادي ذياب 95 – بسام ناصر عبدالله الكميم 96 – علي عبدالله حسن العقاري 97 – مسفر حسين الهادي 98 – ياسر ناصر عبدالمغني 99 – عبدالسلام يحيى القبلي *محافظة صعدة : 100 – العقيد/ بشير محمد سريع – مديرية رازح 101 – العقيد/ طارق يحيى ضيف – مديرية رازح 102 – العميد/ حسن عبدالخالق محمد القاضي 103 – عبدالرحمن مرباق – مديرية رازح 104 – يوسف صالح – مديرية رازح 105 – عماد الشلح – مديرية رازح 106 – محمد جبران – مديرية رازح 107 – سلطان عبدالفتاح حسن عدلان – مديرية الصفراء 108 – مالك علي قايد مانع شافعة – مديرية الصفراء 109 – حاتم صالح مقبل القوهشي – مديرية سحار 110 – علي مسفر علي شريم – مديرية باقم 111 – عبدالله محمد حسن الخطيب 112 – بشير الجعوني 113 – أيمن التماني 114 – صفي الدين الحسني 115 – حسيب رعمان 116 – عبدالسلام رعمان 117 – حميد الرباعي 118 – علي الهجري 119 – عماد صوابه 120 – زيد حنين 121 – دارس المقشي 122 – رهيب عبسين 123 – أيمن الصليحي 124 – أحمد سيدة 125 – خالد جرموز 126 – محمد العياني 127 – عبدالله المؤيد 128 – عبدالملك زربه 129 – طارق مرشد 130 – عبدي راشد

*محافظة ذمار :

131 – العقيد/ عبدالرزاق حسن يحيى الأكوع – مديرية ضوران آنس 132 – الملازم/ سلطان إسماعيل أحمد عبدالرزاق – مديرية مغرب عنس 133 – عادل محمد أحمد الأكوع – مديرية ضوران آنس 134 – محمد صالح محمد السحاب – مديرية ضوران آنس 135 – حسين أحمد صالح الميل – مديرية ضوران آنس 136 – بسام محمد يحيى عبال – مديرية جبل الشرق 137 – نسيم العزي حمود البرارة – مديرية جبل الشرق 138 – عبدالسلام يحيى أحمد الغشم – مديرية جبل الشرق 139 – محمد حسين صالح الجميمي – مديرية ميفعة عنس 140 – علي المرامي – مديرية ميفعة عنس 141 – عبدالمجيد المرامي – مديرية ميفعة عنس 142 – عثمان المرامي – مديرية ميفعة عنس 143 – عبدالسلام عبدالكريم عبده الريمي 144 – بلال أمين أحمد سعد الصوفي 145 – محمد مهدي 146 – هزاع اللسامي 147 – توفيق مجلي 148 – عبدالله الجميلي 149 – شامخ الداغية

*محافظة حجة :

150 – الرائد/ محسن علي محمد ريبان – مديرية كشر 151 – يعقوب علي علي المراضي – مديرية الشاهل 152 – مجدالدين محمد يحيى المحبشي – مديرية المحابشة 153 – محمد باكر العليي – مديرية قارة 154 – همدان هادي العليي – مديرية قارة 155 – سمير محمد حسين سوادي – مديرية الشاهل 156 – بلال عبدالله الخياري – مديرية الشغادرة 157 – رامي مهدي سراع – مديرية الشغادرة 158 – رضوان عبدالرحمن المؤيد – مديرية الشغادرة 159 – طارق جبار أحمد أبوعبدل – مديرية بكيل المير 160 – أصيل ناصر أحمد مهيس العطيري 161 – محمد ثابت ثابت الفارعي 162 – أحمد الداودي 163 – محمد الشهري 164 – محمود المقنعي 165 – غالب أحمد العمري 166 – أحمد قائد العمري

*محافظة عمران :

167 – المقدم/ عبدالرحمن المعمري – مديرية حوث 168 – الرائد/ محمد بشير – مديرية حوث 169 – الشيخ/ بندر ناصر مسعود الكليبي – مديرية ذيبين 170 – سلطان حسن صغير زليط – مديرية حوث 171 – عرفات مجاهد علي العبدي – مديرية عيال سريح 172 – أصيل صالح ناجي التام – مديرية السود 173 – عبدالحفيظ الصلاحي – مديرية سفيان 174 – عبدالخالق أبوسويد – مديرية سفيان 175 – أحمد قصيلة – مديرية سفيان 176 – ناجي الصباري – مديرية سفيان 177 – إياد محمد أحمد صالح الصباحي – مديرية خَمِر 178 – فاهم علي علي شداد – مديرية خَمِر 179 – علي عبده أحمد حسين السعيدي – مديرية المدان 180 – منصور عدنان محمد الشميري 181 – ماجد يوسف سلمان محمد كباش 182 – إبراهيم علي يحيى ذباب

*محافظة إب :

183 – النقيب/ حسن محمد علي القادري – مديرية النادرة 184 – العقيد/ محمد ناصر أحمد الصوفي – مديرية يريم 185 – منير عبده محمد الطاهش – مديرية يريم 186 – نسيم حميد محمد العثماني – مديرية يريم 187 – محمد عبده عباس الحميري – مديرية القفر 188 – محمد علي عبدالله الخولاني – مديرية القفر 189 – عبدالوهاب جميل محمد السباعي – مديرية القفر 190 – عبدالوهاب نعمان الزبدي – مديرية القفر 191 – فؤاد علي سعد الريمي – مديرية المشنة 192 – شهاب عبدالله مرشد الطويل – مديرية ريف إب 193 – محمد سعيد عبده السماوي – مديرية ريف إب 194 – رشاد عبده قائد العوش – مديرية السبرة 195 – عبدالله عبدالعزيز صالح الشامي – مديرية السدة 196 – مختار محمد مثنئ مثنئ الصلاحي – مديرية ذي السفال

*محافظة الحديدة :

197 – المقدم/ بديع يحيى صالح طامي – مديرية باجل 198 – العقيد/ أحمد إبراهيم قاسم القديمي – مديرية باجل 199 – المساعد/ محفوظ محمد محمد القديمي – مديرية باجل 200 – المساعد/ يحيى درويش ذباب مجمل – مديرية باجل 201 – أسامة يوسف باشا رضوان – مديرية باجل 202 – محمد علي أحمد الحاشدي – مديرية باجل 203 – إبراهيم عبده – مديرية الدريهمي 204 – خليل الشريف – مديرية الدريهمي 205 – أحمد الشريف – مديرية الدريهمي

*محافظة البيضاء :

206 – الرائد/ عماد صالح عبدالقوي السقاف – مديرية السوادية 207 – المقدم/ توفيق محمد عبدالولي الريامي – مديرية رداع 208 – المقدم/ أحمد صالح سالم الوهبي – مديرية السوادية 209 – صديق سعيد عبده الهلالي – مديرية رداع 210 – ملازم أول/ علي أحمد أحمد الريامي – مديرية رداع

*محافظة ريمة :

211 – عباس أحمد أحمد الأحمدي – مديرية الجعفرية 212 – عبدالفتاح إسماعيل عبدالله المدام – مديرية السلفية 213 – أحمد علي عبدالله جبران – مديرية السلفية 214 – سلطان محمد مجاهد السلطان *محافظة تعز : 215 – ربيع عبده مهيوب الهمداني – مديرية المسراخ 216 – يعقوب محمد ناجي 217 – عبدالله عبده الهاشمي

*محافظة الضالع :

218 – القيادي/ عبدالملك مسعد أحمد الغرباني – مديرية دمت 219 – شايف مسعد شقران – مديرية دمت

*محافظة المحويت :

220 – فؤاد أحمد شوقي الحاشري – مديرية الخبت 221 – يحيى هاشم حمود حسين أحمد القليصي.

قد يعجبك ايضا